Обязаны ли мы переделать договор и предоставить брачный договор?
Покупаем дом под мат.кап с обреиенением на 10 лет в течение которых мы будем ежемесячно выплачивать определеную сумму.Составили договор в МФЦ в котором говорится что дом идет в совместную собственность.В дальнейшем мы должны предоставить нашим детям доли.Но Росреестр не пропустил этот договор ссылаясь на то дом должен быть в долевой собственности и к нему должен прилатся брачный договор.Вопрос-обязаны ли мы переделать договор и предоставить им брачный договор?
Добрый день. Росреестр требует брачный договор в том случае, если вами приобретается дом в долевую собственность. С ваших слов дом приобретается в совместную собственность супругов, что соответствует законному режиму собственности супругов. Возможно им будет достаточно для осуществления регистрации права собственности вашего нотариального обязательства о распределении долей в жилом доме после снятия обременения.