После дарения дома завещание можно считать недействительным?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, после дарения дома завещание можно считать недействительным?

Или его надо как то аннулировать?

, Елизавета, г. Москва
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елизавета.

Не очень точно вами поставлен вопрос. Можно предположить, что сначала произошло дарение дома, после чего даритель включил дом в завещание? Уточните.

С уважением Нурлан Алимбетов.

Наталья Берсенева
Юрист

Добрый  день.  Если  имущество,   ранее   завещанное  завещателем,   было  подарено  им же   при  жизни,    завещание  автоматически  утрачивает  силу. Можно  не  совершать  дополнительные  действия  по  отмене  завещания.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Завещание автоматически после дарения утратило силу.