Будет ли обнаружена СБ судимость 10-летней давности при моем трудоустройстве?
Добрый день.
Была условная судимость , 10 лет назад , сейчас устроюсь на работу и прохожу проверку СБ, компания коммерческая. Они увидят мою судимость ?
, Naira Bedzhanyan, г. Москва
Александра Пронина
Здравствуйте! Вы на данный момент считаетесь не судимой, но в справке ИЦ будет все отражено. Однако, так как юридически вы не судимы, оснований для отказа при трудоустройстве у вас нет, если только вы не устраивайтесь в правоохранительные органы или сферу образования.