Как можно законно продать автомобиль, доли которого принадлежат детям?
Автомобиль перешел по наследсву мне и моим несовершеннолетним детям,как можно его продать,и какие документы нужны,моя доля собственности больше чем у них
, Сергей, г. Южно-Сахалинск
Ольга Шевченко
Здравствуйте
Вы можете продать автомобиль, но для этого придется получить разрешение от органа опеки и попечительства.
ГК РФ Статья 37. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного
Обратитесь туда с заявлением, в течение 15 дней вам дадут ответ. Нужны личные документы, документы на имущество. Деньги детей от продажи имущества придется положить на их счет в банке