Здравствуйте!
Да, Вам могут заверить выписку, полученную в электронной форме из ЕГРН в территориальном органе Росреестра, либо в территориальном отделении МФЦ. Плата за данный вид услуг не взимается.
Официальная информация по Вашему вопросу:
В этом случае выписка из ЕГРН поступит в МФЦ в электронном виде, которую сотрудник МФЦ распечатает на бумажный носитель и заверит её соответствие электронному документу своей подписью и печатью.Обращаем внимание, что стоимость услуг Росреестра при этом не меняется, плата за составление, заверение и выдачу такой выписки на бумажном носителе МФЦ не взимается.
https://rosreestr.ru/site/pres...
В Федеральном законе от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» в статье 62 установлен порядок предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости.
http://www.consultant.ru/docum...
Заверяется выписка, полученная в электронной форме, в день Вашего обращения.
я имею ввиду если пойти в кадастровую. и отдать им электронный вариант выписки. им остается только подтвердить ее. нельзя так?
Сабина, никто Вам таким образом выписку не подтвердит, это и не предусмотрено ни одним актом, и во вторых, если выписка имеет УКЭП, то она не нуждается в дополнительной подписи и печати, так как признается равнозначной бумажному варианту