Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Возможно ли обжаловать данное решение и каковы шансы выиграть дело?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, дело рассматривалось в отсутствии ответчика, в ходе заседания судья не указала на подачу ходотайства со стороны ответчика с просьбой о снижении размера неустойки по 333 статье. Когда судья оглашала решение, выяснилось, что судья применила 333 статью, снизив размер неустойки, при этом не сказав ни слова о наличии ходотайства со стороны ответчика и не разъяснив мотивы применения статьи 333. Возможно ли обжаловать данное решение и каковы шансы выиграть дело?
Владимир добрый день Ходатайство о применении ст. 333 ГК РФ для снижения неустойки сторона Ответчика могла заявить заочно, в своем Отзыве, либо путем заявления отдельного Ходатайства, поданного в письменном виде в канцелярию суда (в т.ч. в электронном виде), Законодательно у нас пороги снижения размера неустойки не установлены, поэтому судьи снижают неустойку исходя из личного субьективного мнения, Обжаловать такое решение суда можно и нужно.
Возможно апелляция прислушается к Вам и либо отменит данное решение, либо уменьшит произведенное судом уменьшение неустойки в Вашу пользу. Хорошего Вам дня!
Вы знаете, мы юристы предвидением не обладаем, а исходим из документальных фактов и доказательств. Все будет зависеть от того — насколько убедительно Вы обоснуете свою позицию
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Планировал покупку квартиры от застройщика, выбрали объект, сказали на него большая очередь и чтобы её обойти и начать оформление, можно оплатить бронь 25т руб.
Далее прислали договор ДКП в котором мне не понравились условия, а так же не разрешили пригласить приемщика на объект ДО подписания договора, торопят с оформлением в связи с чем, ни уверенности ни желания покупать уже нет.
Никакого договора о платном бронировании не было, все в переписке со специалистом застройщика, прилагаю скрин. Я оплатил 25т по этому qr. Они написали, что сумма не возвратная, но кажется это не так. Подскажите возможно ли добиться возврата денег и с чего начать?
Здравствуйте. Военкомат направил мне электронную повестку для прохождения медицинского освидетельствования, несмотря на то, что я обучаюсь в колледже на последнем курсе. Дата явки была назначена на день экзамена. Я пришёл в военкомат и сообщил, что не смогу присутствовать в этот день из-за учёбы. Мне сказали проходить врачей самостоятельно в поликлинике, выдали карту призывника для подписей врачей и сообщили, что после прохождения врачей повестку отменят.
Я прошёл врачей, спустя неделю прошёл психологическое тестирование. Повестка продолжала отображаться около двух недель, а после её отмены в системе было указано, что я «не явился в назначенное время».
После прохождения психологического теста в канцелярии мне сообщили, что придёт повестка на отправку 10 июля. Я пояснил, что обучаюсь до 29 числа, на что мне ответили, что тогда повестка придёт после защиты диплома.
При этом заседания призывной комиссии с моим участием не проводилось, решения комиссии мне не объявляли.
Также я параллельно прохожу обследование самостоятельно в другой поликлинике, не связанной с военкоматом. Результаты анализов и обследований расходятся с данными, полученными при прохождении медицинской комиссии от военкомата.
Подскажите, пожалуйста:
1. Могут ли в такой ситуации сразу направить повестку на отправку без очного заседания призывной комиссии?
2. Имею ли я право получить копию или протокол решения призывной комиссии, если решение, вероятно, было принято заочно?
3. Должна ли быть ещё одна повестка именно на заседание призывной комиссии?
4. Можно ли обжаловать медицинское освидетельствование и решение комиссии в такой ситуации?
5. Можно ли приобщить результаты обследования из другой поликлиники и потребовать повторного медицинского освидетельствования?
Спасибо.
Добрый вечер . Разошлись с бывшим мужем,есть общий несовершеннолетний ребенок (4 года). Съехали с ребенком на сьемное жилье , требует адрес ,не даю ,не хочу еще и личных выяснений отношений. Сегодня его мать написала угрозы в сообщении ,что подаст на меня заявление о лишении родительских прав. Я не пью ,имею официальную работу ,но есть долги по кредитам ,которые я плачу . Ребенок арностью обеспечен ,одет с иголочки ,всегда обращаемся к врачам,если ребенок заболел , посещаем сад ,развиваю со всех сторон. Отец алименты платит . Каковы шансы с их стороны выиграть суд
Добрый день. На карту наложили крест и списали деньги по судебному приказу . В госуслугах долг не отображается, т.к взыскивают не приставы а организация. Сид закончились давно, как быть в такой ситуации, можно ли обжаловать данное решение и вернуть деньги?
Здравствуйте! Вопрос мой по выплатам погибшим на сво. Дядя ушел добровольцем, пропал без вести в марте 2026, неделю назад нашли погибшим, привезли. Родителей у него нет, жены официальной и детей тоже. Есть 2 сестры. Могут ли они получить выплаты? И какие шансы что-то получить у бывшей жены?(она хочет через суд добиваться выплат). Получается так, они были женаты, развелись 6 лет назад. Совместных детей нет, только у нее 2е от других союзов. Жили они последнее время периодами вместе, пересылал ей зп, пока не пропал. Спасибо за ответ
Вы знаете, мы юристы предвидением не обладаем, а исходим из документальных фактов и доказательств. Все будет зависеть от того — насколько убедительно Вы обоснуете свою позицию