От какой даты рассчитывается льгота на транспортный налог многодетной семье?

Льгота на транспортный налог многодетной семье расчитывается с дня рождения ребенка или даты получения льготного удостоверения?

, Снежана, Алупка

Здравствуйте!

В большинстве случаев, согласно действующей в регионах нормативно-правовой базе, к многодетным относят все семейства, где воспитываются дети до 16-18 лет в количестве 3 и более человек.

Оформить льготу на транспортный налог можно в налоговой инспекции. Для этого нужно предоставить копии таких бумаг:

-паспорта плательщика налога — заявителя;
-удостоверения многодетной семьи;
-свидетельств детей о рождении.

 Право на скидку наступает с момента рождения третьего ребенка (если первые двое не достигли предельного возраста).