Что можно предпринять по факту нарушения моих прав в аэропорту?
В аропорту тель авива мне пригрозил сотрудник забирающий багаж что сделает мне проблемы если не куплю еще одно место багажа, выбегал из-за стойки, хамил и даже кинул мой рюкзак с компьютером об пол. Мне место было не нужно - я проходила по нормам купленного билета компании аэрофлот 23 кг+ 10 кг ручная + дамская сумка. Все было дальше хорошо, на всех проверках, но на гейте он меня уже ждал и бегал орал там скопившимся сотрудникам что-то в итоге меня отказались сажать на рейс пока не куплю еще место багажа, весы приносить отказались, хотя я была даже без покупок из дьюти фри - без дополнительного веса вообще. Вызвали охранника и толпой человек 6 не пускали на рейс пока не заплатила, увидели сто я успела снять видео и уже в трубе начали бить, видео удалено в итоге, но есть аудио где слышны крики удали видео, звук ударов и угроза представителя аэрофлота что будут проблемы если видео (его уже нет) появится в соцсетях. Ручной чемодан вырвали из рук и кинули в багаж - думаю оформили как будто я добровольно купила место багажа.
Мои действия в этом случае? Начал все сотрудник аэропорта Бен Гурион в Израиле, а Я являлась клиентом компании Аэрофлот, женщина которая меня била не известно сотрудник аэропорта или авиакомпании.
Начал все сотрудник аэропорта Бен Гурион в Израиле, а Я являлась клиентом компании Аэрофлот, женщина которая меня била не известно сотрудник аэропорта или авиакомпании.
Вам в этой ситуации нужно написать аргументированную претензию с вашими требованиями и требовать проведения служебного расследования. В случае получения отрицательного ответа, вы можете написать соответствующую жалобу в прокуратуру
Здравствуйте!На корпоративе мне в алкоголь добавили какой-то наркотик и выпутывали информацию .Уже прошло три недели.Что мне можно предпринять?Там задействован не один человек .Естественно они говорят что этого не было,но я не хочу оставлять все безнаказанно.
Здравствуйте
Хотела бы получить консультацию по поводу возможного нарушения моих прав в интернете и перспектив обращения в правоохранительные органы и иные инстанции
Ситуация следующая:
Недавно девушка (Марина) разместила в своем Instagram-аккаунте с аудиторией более 6 000 подписчиков серию из 4 сторис, посвященных мне.
В этих сторис без моего согласия были опубликованы:
-мои фотографии (2 фото);
-мое имя и должность
-мой номер телефона
-мой рабочий никнейм контакт в Telegram
-мой рабочий никнейм в Instagram
-фрагменты нашей личной переписки
Кроме того, среди опубликованных скриншотов присутствовал один оскорбительный скриншот (в адрес Марины), к которому я отношения не имею и который не был создан мной, однако он был размещен в общем массиве материалов обо мне
В сторис Марина также делала негативные заявления в мой адрес и утверждала, что в 2024 году давала мне деньги, которые я якобы не вернула
После этих заявлений я проверила историю операций по двум банковским счетам (пока просто в приложении), которыми пользовалась в тот период. Из найденных переводов я обнаружила только один перевод на сумму 2 000 рублей. При этом перевод был осуществлен не напрямую от Марины, а через ее знакомую. Эти деньги впоследствии были мной возвращены
Иных подтвержденных задолженностей перед Мариной я не нашла (но закажу выписку детальную на всякий случай за период больше года)
Также у меня сохранена личная переписка с Мариной, в которой она использовала в мой адрес оскорбительные выражения, в том числе:
«набитая дура»
«манипуляторша»
«ты реально конченая»
«ебанутая»
«такая же шизоидная, как твоя бабка и мамка»
«ебанашка»
«иди нахуй»
Кроме того, мне известно, что Марина пересылала нашу личную переписку третьим лицам, в частности нашей общей знакомой, а также рассказывала ей негативную информацию обо мне
На данный момент у меня имеются:
-скриншоты сторис
-видеозаписи сторис
-транскрипция текста сторис
-сохраненная переписка с Мариной (включая ее голосовые сообщения)
-сведения о публикации моих персональных данных
-свидетель того, что переписка и информация обо мне распространялись третьим лицам
Хотела бы понять:
Содержатся ли в действиях Марины признаки клеветы, оскорбления, нарушения законодательства о персональных данных либо иных правонарушений?
Возможно ли обращение в полицию, прокуратуру, Роскомнадзор или суд по данным обстоятельствам?
Какие из имеющихся доказательств будут наиболее значимыми?
Есть ли перспективы взыскания компенсации морального вреда? (если к счастью на меня не обрушилась волна хейта от ее подписчиков)
Здравствуйте
Ситуация следующая:
-мои фотографии (2 фото);
-мое имя и должность
-мой номер телефона
-мой рабочий никнейм контакт в Telegram
-мой рабочий никнейм в Instagram
-фрагменты нашей личной переписки
«набитая дура»
«манипуляторша»
«ты реально конченая»
«ебанутая»
«ебанашка»
«иди нахуй»
На данный момент у меня имеются:
-скриншоты сторис
-видеозаписи сторис
-транскрипция текста сторис
Хотела бы понять:
Добрый день, бывший супруг делит совместно нажитую квартиру, просит суд предоставить ему в пользование комнату 14 квадратов, а мне и детям (мальчики 14 и 16 лет) комнату 16 квадратов, квартира 44 кв м двухкомнатная. У супруга в собственности есть ещё одна двухкомнатная квартира. Можно ли что-то предпринять, чтобы не ущимлять права детей?
Могу ли я вернуть некачественный продукт продавцу на следующий день, в моём случае ягоды, которые оказались с плесенью, и потребовать вернуть деньги за некачественный продукт? И что можно предпринять, если продавец отказывается принять товар и вернуть деньги?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мои права, с мужем на грани развода, есть ребёнок 7 лет, есть факт измены( переписка), есть совместные машина и квартира в ипотеке, ипотеку плалит муж,а на пвзнос совместные были вложения, на машину тоже часть я давала, сейчас я офне работаю,основной дрхоу мужа,могу ли я претендовать на имущество при разводе, прокомментируйте пожалуйста