Можно ли опротестовать штраф о превышении в таком случае?
выехал со двора на главную дорогу повернув налево. попал под камеру ограничение скорости 40.. но знак установлен относительно выезда со двора справа примерно в километр .соответственно его не видно.и въезд во двор с другой стороны. можно ли оспорить штраф?
, Олег, г. Рязань
Михаил Смирнов
Здравствуйте. Если вы не могли видеть знак, который устанавливает данное ограничение скорости, то в ваших действиях отсутствует состав административного правонарушения. Имеет смысл написать жалобу на данное постановление.