Я гражданка Киргизии, могу ли я встать на учет по беременности бесплатно?

Я гражданка Киргизии,могу ли я встать на учёт по беременности бесплатно, если да то какие документы нужно предоставить?

, алина, г. Ростов-на-Дону
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

                 Здравствуйте!!!
      В соответствии с Федеральным законом  от 29.11.2010 N 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»
Статья 10. Застрахованные лица
 1. Застрахованными лицами являются граждане Российской Федерации, постоянно или временно проживающие в Российской Федерации ИНОСТРАННЫЕ ГРАЖДАНЕ, лица без гражданства (за исключением высококвалифицированных специалистов и членов их семей, а также иностранных граждан, осуществляющих в Российской Федерации трудовую деятельность в соответствии со статьей 13.5 Федерального закона от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»), а также лица, имеющие право на медицинскую помощь в соответствии с Федеральным законом «О беженцах».
      Таким образом, Вам нужно обратиться в страховую компанию и получить полис, с которым Вы имеете право обратиться в медицинскую организацию по месту обслуживания и встать на учет. Для этого понадобится полис и паспорт.
Удачи Вам!
С уважением,