Имеют ли право требовать справки в суде, что у мужа и ребёнка нет на стороне недвижимости?

Добрый день!у меня был суд в октябре 24числа,на суде присутствовали юрист администрации г.искитим.опеки не было на заседание,судья и юрист администрации попросили предоставить 2 справки о том что у мужа и ребёнка нет на стороне недвижимости я сирота и я замужем, у мужа есть своя собственность поделено с мамой,имеют ли права требовать справки ? Если надо и что за справки ?

, юлия, г. Омск
Екатерина Тигинян
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброго времени суток. Как я поняла 24 было судебное заседание по гражданскому делу, в ходе которого суд определил предоставить Вам сведения из Росреестра о наличии/отсутствии недвижимости в собственности у членов Вашей семьи. Свое протокольное определение суд, обычно мотивирует. Обязывать Вас предоставить что — либо как сторону по делу суд не может, а лишь может предложить это сделать.