Имеет ли право заведующая забрать наш обогреватель?
Здравствуйте, живу в общежитии и заведующая зашла в нашу комнату в нашем присутствии и забрала обогреватель (небольшой ветерок), имеет ли она на это право?
, Татьяна, г. Хабаровск
Нурлан Алимбетов
Здравствуйте Татьяна.
Правилами общежития как правило предусматривается запрет на использование самовольных обогревателей, в целях пожарной безопасности и экономии электроэнергии. Заведующая может потребовать запрета его использовании, согласно утвержденным правилам. Но, забрать вашу собственность нет. Она обязана вам его вернуть. Если она этого не сделает, то вы можете подать иск в суд против неё. Совет, прочтите правила общежития.
С уважением Нурлан Алимбетов.