Уставной капитал ООО
В ООО уставной капитал стоимостью 20000 руб. и чистые активы 50000 руб. В обществе три участника и размеры их долей в уставном капитале составляют: участник А- 50%, участник Б - 15%, участник В - 35%. Участник В внес 50% от определенного решением общего собрания размера дополнительного взноса.
В каком размере участники должны внести дополнительные вклады, чтобы размеры долей участников не изменились?
Для того, чтобы доли участников в процентном соотношении не изменились, необходимо дополнительные вклады следует внести пропорционально размеру имеющегося вклада. Например, на общем собрании было решено внести дополнительные вклады на общую сумму 100 рублей. Тогда участник А должен внести 50 рублей (что составит 50%), участник Б — 15 рублей (что составит 15%), участник В — 35 рублей (что составит 35%).
Пожалуйста, оцените ответ, оставьте отзыв.