8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Законно ли включение в квитанцию ЖКХ доп услуг?

Законно ли включение в квитанцию жкх доп услуг типа - видеонаблюдение, консьерж и прочие, если на общем собрании это было утверждено большинством голосов. а что же делать тем кто был против. понятно что нужно подчиняться большинству.....

, Дмитрий, г. Владивосток

Здравствуйте,

если было проведено общее собрание в установленном законом порядке, то включение данных услуг правомерно.

Если считаете, что голосования жителей не состоялось (не верно подсчитаны голоса) или нет полноценного протокола можно не платить за дополнительные услуги. Но нужно понимать, что если конкретный собственник не принял участие в прошедшем собрании или голосовал против, но голосование прошло без нарушений, а  в протоколе зафиксировано решение нанять консьержа, то ему придется подчиниться решению большинства.

Успехов!

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Владивосток
полноценного протокола

Мария Медведева

что в ходит в него, что должно содержать

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Работаю по договору гражданско-правового характера, в договоре написано за 14 дней отработки законно ли это и можно ли не отрабатывать?
Работаю по договору гражданско-правового характера , в договоре написано за 14 дней отработки законно ли это и можно ли не отрабатывать?
, вопрос №4858500, Диана, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли это со стороны работодателя?
Работаю фармацевтом в сельской местности норма часов была 36, сейчас 40 часовая. Законно ли это? Переработка раньше оплачивалась при норме 36 часов, сейчас 40 часов. При этом в трудовом договоре никаких изменений не было. Доп.соглашение тоже не было.В зарабатной плате очень много теряем. Законно ли это со стороны работодателя?
, вопрос №4858311, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ростов, забрали в штурмовую роту, законно ли это?
Добрый день. Скажите пожалуйста, что делать если подписан контракт "по отношению",где было предписание на должность слесарь-моторист в пантонно-мостовой взвод, а по приезду в г.Ростов,забрали в штурмовую роту,законно ли это? Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4858037, Матвей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Установил рекламный баннер на своей передвижной бане, законно ли это
установил рекламный баннер на своей передвижной бане, законно ли это
, вопрос №4857143, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли начислять квитанции по кап ремонту если дом не стоит на балансе?
Могут ли начислять квитанции по кап ремонту если дом не стоит на балансе?квартира превотизирована но не находится в собственности
, вопрос №4856975, Александра, г. Псков

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.11.2019