Какой адрес указывать в иске, если ИП пропал после внесения мной предоплаты?

добрый день! Меня обманул ИП при заказе мебели: заключили договор, я сделала предоплату 50%, в итоге ИП пропал-не отвечает на звонки!

Вопрос: Какой адрес указывать в исковом заявлении в суд?прописки ИП или который указан в договоре-адрес цеха?

, Марина, г. Санкт-Петербург

Марина, день добрый!

Обязательно укажите, указанный в договоре. Если вам известны иные адреса, можете указать и их. Также вы можете пробить ИПшника на сайте https://www.rusprofile.ru, тут вся актуальная информация по ИП и Юридическим лицам.

Обязательно выходите в суд с исковым заявлением. К основной части искового заявления суд обязательно присудит дополнительные 50 процентов к этой сумме.

Даже если ИП закроется, долг останется за ним как за физ. лицом.

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо! Исковое заявление и приложения тоже отправлять по адресу цеха?