Как вернуть деньги за доставку авто на эвакуаторе до официального дилера?
Купила новый автомобиль. Официальный дилер находится в примерно в 300 км от моего города. На третьи сутки - сперва сбилась сигнализация, потом что-то со светом в салоне, потом вообще перестала заводиться... После разговора с дилером мне было предложено доставить автомобиль эвакуатором затраты на который они оплатят. Теперь они отказываются оплачивать затраты на эвакуатор, а это 13 тысяч. Что мне делать?
, Ирина, г. Ханты-Мансийск
Олег Васев
Здравствуйте. Если они признали свою вину и есть об этом бумаги (проведение ремонта гарантийного и т.д.), то следует обратиться с письменной претензией, указывая на ст. 18 ФЗ «О ЗПП»
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Убытки возникли вследствие передачи товара ненадлежащего качества.