Кого после развода можно приводить в жилье, приобретенное в браке?
Здравствуйте! Квартира приобретена в браке по ДКП, собственником указана супруга. В настоящее время брак расторгнут, в спорной квартире проживает бывший муж. Встал вопрос, кого можно приводить в это жилье?
, Ирина, г. Москва
Анна Руслановна Левченко
Здравствуйте! С точки зрения закона, вы оба являетесь собственниками данной квартиры в равных долях, поэтому можете реализовывать своё право собственности в рамках закона. Кого приводить в эту квартиру, каждый собственник решает самостоятельно.