Могу ли я выезжать за границу по украинскому загранпаспорту, если имею гражданство РФ?
Добрый день.
У меня 5 лет было временное убежище в СПб. Сейчас принял гражданство РФ и получил паспорт. Вскоре подам документы на загранпаспорт РФ, ждать 3-4 месяца придется, но мне надо уехать заграницу сейчас и у меня на руках есть действующий украинский загран., могу ли я покинуть Россию по нему?
Стоит ли пограничникам сразу сказать, что у меня было ВУ и теперь есть гражданство РФ? Потому что миграционная карта по украинскому заграну просрочена на 5 лет и они конечно спросят почему.