Куда писать претензию, если не возвращают деньги по договору, который я расторгла?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста куда писать претензию или к кому обратиться, если не возвращают деньги по договору, который я расторгла. Ходила на курсы английского языка, посетила 2 занятия, написала заявление о возврате 17.10, сумму возврата указали правильную, но деньги до их пор не вернули, хотя, в договоре указано, что расчет производится в течение 3ех рабочих дней с момента издания распорядительного акта об отчислении.

, анастасия, г. Санкт-Петербург
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

На данный момент, если Ваши требования о возврате денежных средств не удовлетворены, Вам необходимо обращаться в суд.

Собственно, Ваше заявление о возврате денежных средств является претензионным письмом. Порядок подачи претензионного письма прописан по следующей ссылке:

https://glavkniga.ru/elver/201...

Только в вышеуказанной ситуации Заказчик другого рода деятельности. Но суть проблемы аналогична Вашей.

К исковому заявлению необходимо приложить копии договора и документов, подтверждающих внесение денег в кассу или на расчетный счет.

Форма и содержание искового заявления определены в ст. 131 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ.

http://www.consultant.ru/docum...