8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Получение отсрочки от армии после окончания школы для обучения за границей

Здравствуйте ! Я хотел бы узнать как мне правильно поступить . В начале весны мне исполнится 18 и после 11 класса планирую поступать учится за границу. Но там учеба начинается с апреля, и я хотел бы узнать, есть ли у меня возможность получить отсрочку от армии в такой ситуации. Заранее больше спасибо

, Никита, г. Киров

Здравствуйте!

Отсрочка от призыва на военную службу в связи с обучением за границей Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» не предусмотрена!

              В соответствии со ст. 10 вышеуказанного закона, в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

Если Вас не призовут в вооруженные силы до конца осеннего призыва 2019 года (до 31 декабря), весной 2020 года можете ухать за границу учиться (не забудьте сняться с воинского учета) следующий призыв начнется с 1 апреля 2020 года, до 1 апреля Вас не призовут.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я студент учился очно закончил бакалавриат поступил на магистратуру очно взял академ отпуска для срочной службы в армии после окончания службы могут ли меня мобилизовать при частичной мобилизации
Я студент учился очно закончил бакалавриат поступил на магистратуру очно взял академ отпуска для срочной службы в армии после окончания службы могут ли меня мобилизовать при частичной мобилизации
, вопрос №4972223, Илья, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я после окончания отпуска по уходу за ребёнком до полутора лет уйти в отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет?
Здравствуйте! Прохожу военную службу по контракту в МО РФ, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет. Контракт заключен до предельного возраста, который заканчивается 5 июля 2026 г. Отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет заканчивается 12 сентября. Кадры требуют, чтобы я написала рапорт на увольнение. Но мне до минимальной выслуге не хватает нескольких месяцев, то есть до середины октября. Могу ли я после окончания отпуска по уходу за ребёнком до полутора лет уйти в отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет? Или меня сразу уволят?
, вопрос №4968801, Татьяна, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1 после окончания первого класса?
Добрый день.Подскажите пожалуйста,можно ли изменить заключение ПМПК с 7.2 на 7.1 после окончания первого класса?
, вопрос №4964564, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу уточнить возможность получения отсрочки от армии по уходу за пожилыми родственниками с инвалидностью
Хочу уточнить возможность получения отсрочки от армии по уходу за пожилыми родственниками с инвалидностью
, вопрос №4964357, Артем, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но организация требует выйти на работу 30.05 и 03.06 написать заявление о переносе отпуска с 07.06, так не успевают перечислить отпускные после окончания больничного и выходных после него
Сменная работа сутки через трое. Работник находиться на больничном по пятницу 29.05.2026 планирует закрыть больничный. С 30 по графику начало отпуска. Заявление и приказ написаны. Но организация требует выйти на работу 30 .05 и 03.06 написать заявление о переносе отпуска с 07.06, так не успевают перечислить отпускные после окончания больничного и выходных после него. С чем работник не согласен. Так как планирует пройти дополнительное обследование и считает, что не восстоновился полностью после больничного.
, вопрос №4963512, Казарина Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.11.2019