Почему в справке до сих пор отображается судимость от 1997 года?
Я был осуждён в 1997году условно сегодня 13 .11.2019 г получил справку о судимости почему она высвечивается не должна ли быть погашена? Ст 158 часть 2
, павел, г. Казань
Сергей Павлов
Здравствуйте, Павел!
Судимость у Вас уже погашена. Однако исключить её (правильнее говоря, не сам факт судимости, а сам факт привлечения Вас к уголовной ответственности) из базы данных МВД невозможно, так как Вы были признаны судом виновным в совершении преступления — следовательно, отсутствуют реабилитирующие основания.