Могу ли я узнать по какой причине наложен штраф и можно ли купить этот автомобиль?

Доброго времени суток. Хочу приобрести автомобиль ,на него наложен арест на регистрацию. Хозяин говорит,что только неоплоченные штрафы. Могу ли я узнать по какой причине наложен штраф и можно ли купить этот автомобиль ,проплатить штраф и снимут ли арест?

, Адиля, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пусть снимает запретительные действия и продает вам. Вы сами ничего сделать не сможете с ним. Штрафы если, значит пусть оплачивает  их и документы отвозит приставу.

Зайдите на сайт судебных приставов, посмотрите что у него за долг. r77.fssprus.ru

Сергей Фурлет
Адвокат, г. Москва

Адиля, здравствуйте!

В данном случае, настоятельно рекомендую Вам ни в коем случае не приобретайте этот автомобиль потому, что это скорее всего «разводка» Вас на деньги потому, что если на него наложен арест и хозяин это знает, он ведь не имеет право его продавать или как-то отчуждать потому, что все сделки по нему законом запрещены и он никогда не будет на Вас зарегистрирован пока основания ареста не будут сняты. Если купите будете очень долго с ним мучиться. К сожалению практика таких покупок почти всегда свидетельствует именно о таком результате для покупателя. Желаю удачи.

Адвокат

Сергей Фурлет