Какой установлен порядок подачи апелляции в Верховный суд?
Здравствуйте, у нас вынесли определение в кассационном суде Пермского краевого суда (отклонили к рассмотрению в судебном заседании). Сейчас мы хотим подать аппеляцию. 1. Верно ли я понимаю, что следует писать, как и прежде до изменений 01.10.19 в Верховный суд? 2. Писать через краевой? 3. И какие у нас сроки?
, Nata Tetenkina, г. Пермь
Александр Рощупкин
Добрый день!
Вы пишете:
у нас вынесли определение в кассационном суде Пермского краевого суда (отклонили к рассмотрению в судебном заседании). Сейчас мы хотим подать аппеляцию.
По всей видимости, имеется ввиду кассационная жалоба?
Кассационная жалоба для лиц, реализовавших право на кассационное обжалование по правилам, действующим до 01.10.2019 (первая кассация) подают вторую кассационную жалобу в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации по правилам, установленным частью 1 статьи 390.2 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Спасибо!