Как долго оформляются документы по вступлению в наследство?
Добрый вечер после смерти мамы мне надо вступить в наследство 1\2 частного дома,наследница я одна,вопрос в том как долго делаются документы? кто то говорит что 6 месяцев так ли это? и вопрос еще у меня должен родится ребенок через 3 месяца как мне его прописать?(моя прописка в этом доме и документы на него на руках)
Начинается срок со дня смерти или со дня подачи документов?
Исчисление этого срока начинается со дня открытия наследства, т.е. со дня смерти наследодателя.