В какой срок нужно выехать из РФ, если срок патента до 15 ноября?
срок патента заканчивается 15.11.2019. А срок пребывания по бланку уведомления о прибытии иностранного гражданина (регистрации) до 26.11.2019. В КАКОЙ КРАЙНИЙ СРОК можно выехать из РФ?
, тимур, г. Санкт-Петербург
Владимир Кучин
Здравствуйте Тимур!
Согласно п. 5 статьи 5. «Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации» федерального закона о правовом положении иностранных граждан в РФ,
В случае, если срок действия имеющегося у иностранного гражданина патента не был продлен либо выданный ему патент был аннулирован, данный иностранный гражданин в случае истечения срока его временного пребывания в Российской Федерации обязан выехать из Российской Федерации.
С уважением, Кучин В.В.