Может ли отец ребенка, забрать документы матери и ребенка без ее ведома и согласия?

Может ли отец ребенка, забрать документы матери и ребенка у матери ребенка без ее ведома и согласия?

, таисия, г. Краснодар
Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добрый день, Таисия!

Смотря какие документы забрали.

В любом случае отец ребенка имеет абсолютно одинаковые права на ребенка как и мать, то есть забирать не только документы, но и самого ребенка. Даже если что-то и забрал, не сложно их восстановить.

Личные документы матери конечно отец ребенка забирать без ее согласия не может.