Мог ли сосед приобрести или взять в аренду этот участок?
Здравствуйте. У нас в долевой собственности квартира. У каждого соседа в собственности участок за домом. Перед домом грунтовая дорога ведущая в тупик. Наш участок самый последний, стоит забор. За забором сосед поставил сарай, ничего не узаконил. С недавнего времени поставил машину. Натянул верёвку и сушит там белье. Дорога эта узкая 2 машины не разъезжаются, как то он не давал нам подъехать к своему участку. Сказал "Это моя земля. Если вам нужно подъехать сносите забор." Так вот вопрос. Мог ли сосед приобрести или взять в аренду этот участок? Также мы бы хотели прилегающую часть земли к нашему участку взять в аренду или приобрести и поставить забор, тем самым увеличить участок. Наш участок под номером 243.
- IMG_1573680751288.jpg
- IMG_1573680754207.jpg
Здравствуйте Александра.
Так вот вопрос. Мог ли сосед приобрести или взять в аренду этот участок?
Мог если имелись основания указанные в п. 2 ст. 39.6 Земельного кодекса РФ или на торгах проводимых в соответствии со ст. 39.11 и 39.12 Земельного кодекса РФ.
Также мы бы хотели прилегающую часть земли к нашему участку взять в аренду или приобрести и поставить забор
Это возможно сделать в порядке ст. 39.29 Земельного кодекса РФ. Но тут нужно вникать и изучать документы. Поэтому…
Александра, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!