Имеют ли право гражданина РФ принять по трудовому договору, но оформить по гражданскому?
И что предусмотрено законом если работодатель принял работника по трудовому договору , но оформил по гражданскому?
, Vlad, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
В судебном порядке гражданско-правовой договор можно признать трудовым договором.
Принял по трудовому — фактически?..
Если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями (ст. 67 ТК РФ).
С уважением,