Как рассчитать метраж по доле в трехкомнатной квартире?

Добрый день! Нужна консультация по квартирному вопросу. Есть 1/4 доля в 3-х комнатной квартире. На что можно претендовать? Можно ли на комнату претендовать? Или нет, так как в квартире 3 комнаты, а доля 1/4.

, Tamara, г. Хабаровск
Мария Самтенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вы вправе пользоваться квартирой так же, как и остальные собственники. Если у вас есть сложившийся порядок пользования, кто с кем какую комнату занимает, то можете сходить все вместе (собственники всех долей) к нотариусу и составить соглашение. Если сложившегося порядка пользования нет, и есть спор, нужно обращаться в суд,  привлекая остальных собственников для определения порядка пользования.