Могу ли я сдать экзамен в ГИБДД за кого-то?
здравствуйте смотрите если же кто-то из семьи не сможет сдать на права он может ли мне переводить что бы я сдал место него за его деньги
, Айваз, г. Казань
Светлана Шахмарданова
Здравствуйте! Сдать экзамен на получение прав за другого человека Вы не можете. Вот одно из последствий:
Статья 324. Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград Незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР — наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
Уголовное дело.