Как гражданину Армении купить земельный участок в Новороссийске?
Здравствуйте Я гражданин Армении хочу купить в Новороссийске земляные участки Как можно переоформить на себя участок
, Бениамин, г. Ростов-на-Дону
Сергей Балахонцев
Добрый день! Иностранные граждане вправе приобретать в собственность на территории Российской Федерации земельные участки, за исключением земельных участков, расположенных на приграничных территориях (ст. 15 Земельного кодекса РФ), земель сельскохозяйственного назначения (ст. 3 Федерального закона от 24 июля 2002 г. N 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения»).
Для приобретения земельного участка, не относящегося к вышеизложенным, необходимо заключить договор купли-продажи земельного участка и зарегистрировать переход права собственности на участок в росреестре.