Необходимо нанимать охранное предприятие или можно создать свою службу безопасности для организации пропускного режима?
на предприятии необходим пропускной режим. Охрана ценностей... Необходимо ли нанимать охранное предприятие для этой функции ? или можно создать для этих целей свою службу безопасности ?
Какие права у СБ отличие от ЧОП в данной ситуации ?
, Сергей, г. Москва
Дмитрий Бирюков
Чтобы не тратить время на оформление документов по созданию ЧОП или СБ, достаточно принять на работу охранника, в должностные обязанности которого включить пропуск на территорию предприятия сотрудников только по пропускам.
Сотрудник охраны будет также как и ЧОП осуществлять пропускной режим. В случае выявления нарушения, как и ЧОП он обязан сообщить и вызвать сотрудников полиции.