Могу ли я оспорить стоимость, которую мой соучредитель определил для продажи своей доли?
Я являюсь одним из 4 учредителей общества с ограниченной ответственностью. Мой соучредитель направил оферту о продаже своей доли. Пользуясь правом преимущественной покупки я хочу купить долю, однако не согласен с ценой, хочу провести собственную оценку организации с привлечением своих экспертов. Могу ли я оспорить ту стоимость которую мой соучредитель определил для продажи своей доли? Если да то в каком порядке? Ситуация также в том, что если в течении 30 дней я не направлю акцепт он будет в праве продать долю третьему лицу. Заране спасибо.
Здравствуйте, Людмила.
Могу ли я оспорить ту стоимость которую мой соучредитель определил для продажи своей доли?Людмила
Нет, оспорить не получится.
Собственник доли может продать её по любой цене. Т.е. условно говоря можно продать за 1 млн. в то время как её цена 1 руб.
Тут всё на усмотрение продавца.
Единственное — если у Вас есть какие-то ограничения по цене в Уставе или корпоративном договоре — но с этим нужно отдельно разбираться.
Остались нерешённые вопросы?
Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.