Как урегулировать ситуацию, если муж в сборном пункте, но его не должны были призывать?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Куда обратиться, у меня гр.мужа призвали в армию. Сидит в сборном пункте 6 суток. В списках и командах его вообще нет. У нас общий ребенок,9месяцев. Он был единственным кормильцем. Начала звонить в военный комиссариат по Свердловской области, Лямину Игорю Евгегьевичу,чтоб узнать как можно его отправить служить ближе к дому. В итоге,он сказал,что его вообще призывать не должны были. Идти писать заявление в прокуратуру. Возможно-ли это все решить таким путём и что мне дальше делать? Обзвонила весь Екатеринбург.
Доброго вам вечера, Алена,
Основная проблема заключается в том, что вы юридически являетесь друг другу чужими людьми, так как ваш брак не зарегистрирован ,, и поэтому на ваши заявления и запросы никто не должен отвечать, Написать в прокуратуру заявление или обратится в комиссариат с письменным запросом могут родители этого молодого человека. Адрес и телефон прокуратуры -
Военная прокуратура Екатеринбургского гарнизона
Адрес: 620141, Екатеринбург, Пехотинцев ул., 3
Телефоны: (343) 354-21-33