Ответчик подал жалобу на иск после вынесения судебного решения
В сентябре подала иск к бывшему мужу по изменению порядка выплаты алиментов (с твёрдой денежной суммы на 1/4). Суд исковое заявление принял, в ходе заседания мои исковые требования удовлетворил - вынесли решение о назначении алиментов в размере 1/4. Судебное решение должно было вступить в силу через месяц. В последний день подачи на апелляцию бывший муж приехал в суд и подал жалобу на мой иск, в результате чего дело приостановили на 4 дня до исправления мною неких недостатков. О том, какие именно недостатки присутствуют в иске, секретарь судьи мне не сообщил. Жалобу не показал. Ответил только: "Ждите, вам позвонят". Насколько правомерно было оставлять иск без движения уже после судебного заседания и принятия решения судом? Дело приостановили до 18 ноября, значит ли это, что если до этого срока я не смогу предоставить некое исправление недостатков в суд, то иск отклонят, судебное решение не вступит в силу и мне придётся подавать иск заново и снова судиться? Волнуюсь, так как алименты по новому порядку выплачиваются только после вступления решения суда в законную силу. Какие действия мне необходимо сейчас предпринять? Спасибо.
Не думаю, т.к. секретарь подчеркнул, что это именно мои «недостатки», и исправить их должна буду я.
Возможно, ответчик увидел ошибки в вашем исковом заявлении, а суд вынес решение, руководствуясь вашим исковым заявлением (возможно что-то не проверил), отсюда возникли описки или ошибки в расчетах. и суд решил исправить решение руководствуясь ст. 200 ГПК РФ.