Какое место уплаты ЕНВД и постановка на учет?
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста: ИП зарегистрирован в г.Екатеринбург (ЕНВД 7%), основной вид деятельности грузоперевозки, который осуществляет в Чукотском ао(ЕНВД 15%), автомобиль на учете в Чукотском ао. В ИФНС Чукотского ао должны так же встать на учет?
Здравствуйте,
Согласно НК РФ ст.346.28 п.2 индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на уплату единого налога, обязаны встать на учет в качестве налогоплательщиков единого налога в налоговом органе по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя), если оказывают автотранспортные услуги по перевозке пассажиров и грузов. И на праве собственности или ином праве (пользования, владения и (или) распоряжения) не более 20 транспортных средств, предназначенных для оказания таких услуг.
В противном случае нужно встать на учет по месту осуществления предпринимательской деятельности.
Успехов!