Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Могу ли я снять с себя арест в таком случае?
Здравствуйте, у меня существует долг по микрокредиту, никаких писем о суде я не получала. Узнала только вчера из того что мне арестовали карту, на которую я получаю только детские, пособие по уходу за ребёнком, и собираюсь оформить субсидии на ком услуги. Могу ли я снять с себя арест? И как мне действовать?
Ссогласно положений пп. 9 п. 1 ст. 101 Закона «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено на страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию. Видами страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности в связи с материнством являются следующие выплаты (в т.ч.): — пособие по беременности и родам; — единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности; — единовременное пособие при рождении ребенка; — ежемесячное пособие по уходу за ребенком Таким образом, на перечисленные выше доходы обращать взыскание по исполнительному документу нельзя.
Возьмите в бухгалтерия справку о размере социальных выплат, перечисленных на карту. Напишите в адрес пристава заявления с требованием возврата денежных средств и приложите к заявления документы из бухгалтерии.
Удачи!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте
У меня отец купил комнату в коммуналке, к сожалению он алкоголик и будет мешать другим жить. Но у него прописка у отца ,могут ли у него в таком случае отобрать комнату и выселить к отцу где прописан?
, вопрос №4863122, Дарья, г. Бодайбо
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Нужна консультация по исполнительному производству.
В отношении меня возбуждено ИП, сумма долга сейчас около 110 000 ₽ (остаток по кредиту в Т-Банке). Я официально трудоустроен, доход около 80 000 ₽ в месяц, обучаюсь очно.
Уже 4 месяца подряд добровольно плачу банку по 14 000 ₽ ежемесячно. Есть подтверждения платежей и график.
Пристав вынес постановление об удержании 50% дохода. Если начнут удерживать 50%, я не смогу нормально исполнять обязательства и обеспечивать себя.
Вопросы:
1. Могу ли я добиться приостановления удержаний при добровольной оплате?
2. Можно ли снизить процент удержания?
3. Реально ли снять аресты со счетов в моей ситуации?
4. Как правильно юридически оформить заявление приставу, чтобы сохранить возможность платить по 14 000 ₽?
5. Могу ли я добиться приостановления ИП?
Готов предоставить все документы: справку об очном обучении, подтверждение дохода, выписки и платежи, справка о движении средств, официальное соглашение о рассрочке с банком и графике выплат .
, вопрос №4862982, Артем, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 15 лет. Обращаюсь к вам с такой проблемой; наносила себе порезы в области рук, а также из-за личных обстоятельств упала успеваемость в школе. Приходила опека с проверкой, занимаюсь у специалиста-психолога. Но комиссия по делам несовершеннолетних прислала повестку. Стоит ли мне переживать и бояться учета в таком случае?
, вопрос №4862759, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста как быть. Бывшая жена подала иск в суд без моего ведома на алименты. Она была на первом заседании. Я не мог так как работаю по вахтам не могу физически приехать. Да и узнал об этом за день. Так как оповещения пришло на госуслугах. А я не каждый день туда захожу.
Что делать в таком случае? Помогите пожалуйста. Фото иска прикрепил для понимания.
От детей не отказываюсь платить готов но помимо алиментов я плачу ипотеку где они проживают с женой. Я там не живу. И отдал ей машину. Зарплата у меня официальная не большая. Могу ли я отталкиваться от нее или суд назначил алименты независимо от дохода?
, вопрос №4861644, Павел, г. Туймазы
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, у меня такой вопрос, сожитель погиб на сво оформила пенсию на детей от минобороны. Могу ли я оформить на себя пенсию по уходу до 14 лет? Просто мне везде говорят я не имею на это право.
, вопрос №4861539, Надежда, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.