Можно ли заявлять о примирении пропущенного срока исковой давности?
В 2013 году Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании задолженности за коммунальные услуги за 2011-2012гг. Узнали в конце 2018 года.
Приказ в феврале 2019 отменили.
Ресурсоснобжающая организация вышла с иском о взыскании задолженности в июле 2019. Можно ли заявлять о примирении пропущенного срока исковой давности?
, Анна, г. Мурманск
Яна Воропаева
Здравствуйте!
Компания может взыскать задолженность только за трехлетний период, поэтому в судебном заседании вы можете заявить о пропуске срока, если период выходит за рамки трех лет.