Будет ли данная судимость погашена в нашем случае?

Здравствуйте залез в комнату в общаге нечего не взял испугался выбежав в окно по отпечаткам нашли да и соседки знали меня во всем признался обвиняют по ч1 ст30 ч3 ст 158, что мне за это грозит если. Судим по ст 158 ч2 отбыл срок наказания в ик и судимость ещё не погашена. Но при этом никто претензий не имеет и имеются серьёзные проблемы со здоровьем не позволяющие содержаться в местах лишения свободы.

, Глеб, г. Москва
Ленора Якубова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Глеб! Если судом будет доказана Ваша вина в инкриминируемых преступлениях, предусмотренных ч.1 ст.30, п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, Вам может быть назначено наказание  в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Ваша непогашенная судимость будет учитываться в качестве отягчающего обстоятельства, а наличие заболеваний будет учитываться судом при назначении наказания, его вида и срока.Все на усмотрение суда.