Что значит: изменение собственника в результате совершения сделки?

изменение собственника (владельца) в результате совершения сделки, вступления в наследство, слияние и разделение капитала у юридического лица, переход права по договору лизинга, судебные решения и др.Что это значит???

, евгений, г. Смоленск
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

это означает, что в отношении транспортного средства в ГИБДД поступили документы, указывающие на изменение владельца автомобиля. Сама по себе формулировка на сайте ГИБДД стандартная- грубо говоря это название целого блока операций, поэтому не пугайтесь. Вероятнее всего предыдущий собственник подал заявление в ГИБДД о снятии с него автомобиля с учета в связи с продажей, чтобы не собирать ваши штрафы и не платить налоги. Вам нужно поехать в ГИБДД и зарегистрировать машину.

Успехов!