Как забрать аттестат из техникума, если отказываются отдавать?
Отчислился из техникума по своей инициативе. На момент отчисления у меня осталась задолженность. На работе требуют аттестат. Приходил 3 раза в техникум с заявлением о выдаче аттестата, но мне отказывали (даже принимать заявление отказывали) в этом, говоря, чтобы я оплатил долг. Но как я оплачу долг, если не могу устроиться на работу? И вообще аттестат мой. Как мне его забрать и что делать ?
, Клара, г. Осташков
Юрий Колковский
Добрый вечер, Клара.
Приходил 3 раза в техникум с заявлением о выдаче аттестата, но мне отказывали (даже принимать заявление отказывали) в этом, говоря, чтобы я оплатил долг.
Действия администрации техникума неправомерны, ваши документы вам обязаны выдать.Вам необходимо написать в техникум заявление с требованием вернуть ваши документы, если его не принимают, то пошлите его заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Ели документы не вернут, пишите жалобу в прокуратуру .