Как вернуть некачественные колонки в интернет-магазин?

купил колонки в днс а одна из них похрипывает могу ли яна следующий день после покупки ихаернуть и получить деньги

, Виталий, г. Саратов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виталий! Можете вернуть в течение 14 дней, но необходимо соблюсти некоторые условия для возврата в соответствии с Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»:

— купленный Вами вещь должна сохранить товарный вид (испорченный могут не принять);

-  на товаре должны присутствовать все ярлыки и пломбы;

— необходимо взять с собой чек и упаковку товара.

Ну и на всякий случай возьмите с собой паспорт, т.к. на практике продавец и администрация магазина просят заполнить заявление на возврат с указанием паспортных данных покупателя.