Чем грозит неоплата кредита, взятого в феврале?
здравствуйте. меня зовут Виталий. взял кредит 6000 руб.в феврале. до сих пор не выплатил. чем это грозит?
, Виталий, г. Краснодар
Нурлан Алимбетов
Здравствуйте Виталий.
Невыплата кредита чревата его взысканием в судебном порядке, в части основного долга и вознаграждения по нему. Могут по решению суда наложить арест, в качестве обеспечения иска, на ваше имущество и потом, в целях исполнения, обратить на него взыскание. С вас помимо долга взыщут в суде судебные расходы. Также, не выплата кредита ухудшает ваше кредитную историю, в силу чего, вы не сможете получить кредиты заново в других банках, финансовых организациях.
С уважением Нурлан Алимбетов.