У нас дом на 4 хозяев и мы не можем поделить землю, куда обратиться?
Добрый вечер , у нас дом на 4 хозяев 2 этажа , не можем поделить землю ,в какую куда обратиться инстанцию ? Чтобы разрешить этот вопрос ?
, иван, г. Москва
Василий Шишкин
Добрый вечер, Иван! Только суд!
ЗК РФ Статья 64. Рассмотрение земельных споров
1. Земельные споры рассматриваются в судебном порядке.
2. До принятия дела к производству судом земельный спор может быть передан сторонами на разрешение в третейский суд.
Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в
долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой
собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при
недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его
владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.
И Вашем случае в суде определить порядок пользования, разделить полагаю не предоставляется возможным.