Для раздела имущества договорились с мужем все продать и разделить поровну, как продать сад без мужа?
С мужем в разводе, договорились что продаем всё нажитое и делим деньгами, сад на меня, нашлись покупатели, но он не в городе, могу я без него его продать? Если нет, то через дарственную продать могу ли?
, Юлия Журавлева,
Ольга Шевченко
Здравствуйте
Если брак между вами расторгнут и вы значитесь собственником этого участка, то можете продать. Не нужно получать согласие от бывшего супруга
ГК РФ Статья 209. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество
Если продаете, то нужно заключать договор купли продажи
Спасибо большое