Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Действует ли срок исковой давности на суд?
Здравствуйте! Написал расписку в 2010 ,не платил по ней. На днях судебные пристава арестовывают карту,приехал к ним а у меня долг по этой расписке. Иск был 3 раза в суде в 2011,2014 и 2016 на суде меня не было. Разве срок исковой давности на суд не действует?
сроки исковой давности применяются в ходе судебного разбирательства по заявлению одной из сторон. Видимо Вы не являлись в суд и не заявляли о пропуске срока исковой давности (если были конечно основания). Поэтому однозначно были приняты судебные решения о взыскании с Вас суммы долга, а исполнительный лист передан взыскателем для исполнения. Отсюда и действия судебных приставов по исполнению решения суда. Таким образом, все правильно.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Не успела по срокам вступить в наследование. Сейчас нужно подать документы в суд. Какие документы нужно собрать? И могу ли я обратиться в суд по прописке, а не там, где находится наследование жилплощади?
, вопрос №4855952, Виктория, снт. Волга
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
3 года назад меня попросили быть понятой при обыске девушки. Обыск провели, меня отпустили и сказали что меня больше не потревожат, потом мне звонят и приглашают еще раз все рассказать, что было на обыске и подписать протокол
Сейчас мне звонят и говорят, что я должна явиться в суд. Но я работаю, и вообще не хочу идти в суд, я просто хотела помочь. Могу ли отказаться приходить в суд?
, вопрос №4855533, Евгения, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер , нахожусь под следствие , инкриминируют 210 и 159 ст . На данный момент , под подпиской о не выезде . Жду суда . Если суд признает меня виновным по этим статям , смогу ли я из зала суда отправиться на СВО или придётся отбывать наказание ?
Спасибо
, вопрос №4854812, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте являюсь действующим участником сво, водительского удостоверения был лишен 06.2025 , можно ли подать ходатайство в суд о приостановке решения лишения права управления самостоятельно? без ходатайства командования
, вопрос №4854389, Данила, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Два года назад покупала у близкого друга участок. На стадии раздела земли начала на нем строительство дома,поставила фундамент. После того как вынесли границы участка передала деньги другу ,а договор купли продажи он заключать отказался. По итогу у меня ни денег ни участка с возведенным фундаментом. На время строительства я и дочь были прописаны у друга. Есть чеки за материалы на строительство. Соседи так же могут доказать ,что видели как я с семьёй производили работы на участке. Стояли в очереди в сад. Есть так же скриншоты переписок ,где друг подтверждает ,что он должен вернуть деньги за участок,что он получил деньги и отказался оформлять договор,прописана сумма долга. Могу ли я подать в суд и будет ли у меня шанс выиграть дело и получить затраченные деньги? На данный момент друг продал участок третьему лицу и деньги не вернул.
, вопрос №4854287, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.