Как урегулировать вопросы с ООО, если не давал согласия на смену ген директора?
Добрый вечер. Сын зарегистрировал с другом ООО, являясь един.учредителем и ген. дир. Друг пропал и с ним все уставн.доки с печатью(.Восстановить документы не удается, так как в ЕГР поменяли ген.директора аж 3 раза. Обращались с письмом в районную, в 46, что не подписывал и не давал согласие на смену его как директора, на что налоговая дала ответ: смена произошла согласно установленных документам по закону. Написали заявление о недостоверности сведений о нем (как учредитель), запись внесли....и что дальше делать? Спасибо.
Добрый день!
Если Ваш сын является единственным участником ООО, то он может подать заявление по форме № 14001 о смене генерального директора, где форму подписывает новый директор, назначенный уже им. Восстановить документы также он может по заявлению в налоговой инспекции, сейчас любой вправе получить копию устава.
Этого мы он сделать не может, так как у него нет ни одного уставного документа, только копия устава, которую нам дали по заявлению от частного лица.