Как получить авторские права на свои песни и гарантийное письмо об авторстве?

Здравствуйте! Как получить авторские права на свои песни? И как получить гарантийное письмо об авторстве своих прав?

, Жанна, г. Ставрополь
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Жанна!

Как получить авторские права на свои песни? И как получить гарантийное письмо об авторстве своих прав?

Жанна

Авторские права на произведения литературы и искусства возникают с момента создания произведения. Регистрация этих прав не требуется (статья 1259 Гражданского кодекса РФ):

4. Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.

С уважением, Татьяна.