8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я работать воспитателем в детском саду, если была судимость?

В 1998 году у меня было уголовное преследование по ст. 116 УК РФ и прекращено по ст. 9 АПК РФ. Могу ли я работать воспитателем в детском саду? Фактически ведь это не судимость, на меня просто написали заявление в отмеску.

, Кристина, г. Москва

Здравствуйте, Вы можете работать воспитателем, в случае, если Вас попытаются уволить или откажут в принятии на работу по основаниям, закрепленным в ст. 331 ТК РФ в связи с тем, что Вы подвергались уголовному преследованию — Вы вправе обжаловать данное решение, сославшись на ст. 10 УК РФ согласно которой

уголовный закон, устраняющий преступность деяния, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, то есть распространяется на лиц, совершивших соответствующие деяния до вступления такого закона в силу, в том числе на лиц, отбывающих наказание или отбывших наказание, но имеющих судимость
0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Москва

Спасибо огромное, меня уволили как раз сославшись на данную статью ТК РФ

Направьте жалобу в прокуратуру района, государственную инспекцию труда или суд.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что я могла водит внука в детский сад, поликлинику и т д
Здравствуйте,я бабушка .мама внука учится очно.Может ли мать ребенка оформить на меня генеральную доверенность .что я могла водит внука в детский сад,поликлинику и т д.представлять её права.
, вопрос №4970574, Нина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я поменять водительские права если есть долг 200000р у судебных приставов
Могу ли я поменять водительские права если есть долг 200000р у судебных приставов
, вопрос №4970194, Костя, г. Якутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как правильно оформить сотрудника на работу воспитателем в детский сад, если она находится в декрете до полутора лет и не хочет увольняться с основного места работы
Добрый день. Как правильно оформить сотрудника на работу воспитателем в детский сад , если она находится в декрете до полутора лет и не хочет увольняться с основного места работы
, вопрос №4968421, Лариса Тимофеевна, г. Рязань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Я работаю в детском саду музыкальным руководителем на 0.75 ставки. Я обратилась к руководству за пояснением
Здравствуйте Я работаю в детском саду музыкальным руководителем на 0.75 ставки. Я обратилась к руководству за пояснением о том возможно ли мне выделить целую ставку. Но руководитель ссылается на штатное расписание и говорит о том что детский сад маленький и полную ставку не положено. Хотя в саду воспитатели работают на полные ставки. Также как и другой персонал.
, вопрос №4966637, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я мобилизованный, у меня умерла бывшая жена. У нас с ней есть дочка, могу ли я уволится со службы, если учитывать что я
Я мобилизованный, у меня умерла бывшая жена. У нас с ней есть дочка, могу ли я уволится со службы, если учитывать что я женат второй раз, но моя нынешняя жена не кем не является моему ребёнку.
, вопрос №4965368, Роман, Алчевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.11.2019