Возможна ли приватизация квартиры на доли?
Добрый день! Приватизировали квартиру на 3 детей, 1 из которых на момент приватизации находится в браке более 3 лет. Вопрос имеет ли муж этого ребенка права на долю , если он не был прописан в данной квартире?
В приватизации могут участвовать только те лица, которые прописаны в данной квартире. Лица, которые не прописаны в квартире, никакого отношения к ней не имеют. Получить долю в этой квартире эти лица смогут по наследству или каким-либо еще способом.
Здравствуйте!
Нет, эта доля не может являться совместным имуществом супругов если речь идет о приватизации, так как это безвозмездная сделка (ст. 34-36 СК РФ).
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.